вторник, 14 января 2020 г.

как быстро сбросить вес за 1 день




А потом на меня нашло озарение. В окне со «статьями по теме» рядом с описанием одного из исследований я заметил упоминание об эксперименте, посвященном воздействию излучения мобильных телефонов на сперму.

Этот ящик Пандоры открылся одним кликом. Но прежде чем мы узнаем, что я выяснил, обратимся к азам. Исследуя сперму, медик в первую очередь обращает внимание на три параметра:

1. Количество: Каким количеством сперматозоидов мы располагаем?

2. Морфология: Сколько сперматозоидов имеют надлежащую форму и напоминают головастиков?

3. Подвижность: Сколько из этих сперматозоидов способны двигаться вперед, то есть в правильном направлении?

Если сперматозоиды деформированы или малоподвижны, их количество уже не важно. Если у вас идеальные живчики, но их слишком мало, вам тоже не на что рассчитывать.

Из десятков исследований, которые я нашел, большинство проводилось в Европе и более 70 % позволили сделать один и тот же вывод: излучение от мобильных телефонов негативно сказывается на сперматозоидах. Объяснения того, каким образом это происходит, давались разные, но результаты в любом случае не радовали.

Вот всего два отрывка из статей, посвященных исследованиям 2008 и 2009 годов:

Группу из 361 мужчины, участвующего в исследовании стерильности, разделили на четыре группы в зависимости от особенностей пользования мобильными телефонами: группа А – не пользуются, группа В – пользуются менее 2 часов в день, группа С – 2–4 часа в день, группа D – более 4 часов в день… Данные лабораторных анализов по четырем вышеупомянутым показателям спермы [количество сперматозоидов, подвижность, жизнеспособность, нормальная морфология] снижались во всех четырех группах пользователей мобильных телефонов по мере того, как росла суточная продолжительность воздействия.

Самцов крысальбиносов породы вистар (возраст – 12–14 недель) подвергали воздействию электромагнитного излучения от активного мобильного телефона GSM (0,9/1,8 ГГц) в течение 1 часа ежедневно на протяжении 28 дней. Контрольная группа подвергалась воздействию мобильного телефона без аккумулятора в течение такого же периода… У крыс, испытавших влияние излучения, было выявлено значительное снижение доли подвижных сперматозоидов. На основании результатов данного исследования можно сделать вывод, что излучение мобильных телефонов негативно влияет на качество спермы и может снизить фертильность у самцов.

Источник: как быстро сбросить вес за 1 день

Выбор редакции: как сбросить вес после химиотерапии

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

бесслизистую диету эрета

Для вегетарианцев, считающих свой тип питания эволюционно обоснованным, переход в питании детей от грудного материнского вскармливания к...

Популярные сообщения