суббота, 11 января 2020 г.

сбросить вес диетолог




К сожалению, не всем везет на таких врачей. И сегодня еще иногда встречаются те, кто тут же скажет, что при отеках нужно пить как можно меньше жидкости, выпишет мочегонные или какую-то другую химию, а про воду вообще ни слова не скажет. И все, через пару лет у человека посажены почки, без врачей уже никак, а таблетки придется принимать пожизненно. И это вместо того, чтобы просто пить воду в достаточном количестве!

Важно: Не пейте сразу после еды много чая, тем более сладкого, не разбавляйте пищеварительные соки. Пить лучше не ранее чем через 1,5–2 часа после еды (но если всего два-три глотка воды, то можно и раньше, уже минут через 30). Переставайте пить за 15–20 минут до еды.

Непосредственно во время еды можно пить воду с лимоном, или подкисленную натуральными ягодами, или чистую воду – в теплом виде, без сахара, в небольшом количестве (½ стакана или 1 небольшую чашку, если вы не ели суп).

В течение дня лучше всего пить не чаи и компоты, а чистую воду хорошего качества, в количестве 1,5–2 литров, иногда – чаи из трав. В нашей Программе утром нужно до завтрака выпивать 2 стакана воды (один из них – с лимонным соком), еще три раза в день – по 1–2 стакана воды примерно за 15–20 минут до еды. В остальное же время пить по два-три глотка примерно каждые полчаса, что за весь день составит еще около 0,5 литра воды. Вода может быть комнатной температуры или теплой, сырой (некипяченой), хорошего качества.

О ферментах и консервантах поговорим отдельно, потому что эта информация крайне важна для тех, кто приводит в порядок вес. Да и вообще для всех, кто хочет сохранить или восстановить здоровье.

Без ферментов – нет жизни. Они являются катализаторами (ускорителями, усилителями) биохимических реакций и управляют всеми процессами, в том числе и процессами сжигания жира. В организме может быть, что называется, «навалом» микроэлементов, витаминов, различных веществ-жиросжигателей, но сжигания жира не происходит, если нет ферментов. Более того, при недостатке ферментов нарушаются все этапы процесса пищеварения: расщепление, переваривание пищи, усвоение питательных веществ и выведение отходов. Именно ферменты расщепляют пищу на клеточном уровне, создают из белков мышцы, выделяют из легких углекислый газ, расщепляют и выводят из организма жиры, поддерживают работу иммунной системы в ее борьбе с инфекцией, предупреждая хроническое течение болезни, повышают уровень выносливости организма, помогают пищеварительной системе правильно функционировать. Без необходимых ферментов мы не можем нормально усвоить ничего из съеденного. А нерасщепленные, неассимилированные вещества идут в жир: чтобы они не мешали работать, организм расталкивает их подальше, преимущественно в жировую и в костную ткань. Все, что не смог вывести в виде отходов, – туда. Без ферментов ни витамины, ни минералы, ни гормоны не могут работать, без них не совершается ни один процесс. Таким образом, становится понятным, что без восстановления нормальной работы ферментов привести вес к норме нам не удастся.

Источник: смотреть здесь

Выбор читателей: похудела на 50 кг фильм

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

бесслизистую диету эрета

Для вегетарианцев, считающих свой тип питания эволюционно обоснованным, переход в питании детей от грудного материнского вскармливания к...

Популярные сообщения