вторник, 7 января 2020 г.

как снизить лишний вес




Было решено перейти на полустационарный режим госпитализации, с пребыванием пациентки в клинике с понедельника по пятницу, с тем чтобы остальное время она проводила в своем обычном окружении.

Организована встреча с хирургической бригадой, чтобы решить вопрос о хирургическом удалении на животе «кожного фартука», образовавшегося после похудания пациентки до 95 килограммов. После хирургической операции курс терапии будет направлен на стабильное сохранение веса в пределах 80–85 килограммов, продолжение регулярных занятий физкультурой и постоянное наблюдение у диетолога. Пациентка полностью согласна с этими условиями.

Что касается эффективности активных занятий физкультурой, то были замечены: увеличение расстояний, на которые стала перемещаться пациентка, несмотря на протесты массажистов; укрепление квадрицепсов; уменьшение суставных болей, вызываемых избыточным весом.

Расстройство приема пищи, относящееся к психической анорексии.

Злоупотребление слабительными, диуретиками.

ОРВИ.

Удаление гланд.

Расстройство приема пищи обнаружено два года назад. Несколько попыток самоубийства.

Единственный ребенок в семье, отец и мать состоят в браке, отец – министр, мать – работник службы связи с общественностью.

В детском возрасте увеличение массы тела протекало нормально. Отклонений психического характера не наблюдалось. Никто в семье избыточным весом не страдает. Успехи в школе блестящие. Небольшое увеличение веса, в 4–5 килограмма, произошло в возрасте 16 лет, возможно, оно было вызвано назначением врачом-дерматологом гормональных препаратов.

Впервые решение сесть на диету возникло в результате спора с матерью, которая пообещала дочери, что в обмен на ее похудание бросит курить. Девушка похудела на 12 килограммов. Вследствие этой диеты появились начальные признаки анорексии. Во время отдыха на море мать пациентки, заметив на пляже нездоровую худобу своей дочери, забеспокоилась. В апреле 2006 года состоялась консультация у доктора Сорина. Вследствие тяжелого и запущенного состояния пациентки, а также отсутствия, несмотря на усилия родных, прибавления веса, была предложена госпитализация.

Источник: ввв

Полезно знать - как бороться с небольшим лишним весом

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

бесслизистую диету эрета

Для вегетарианцев, считающих свой тип питания эволюционно обоснованным, переход в питании детей от грудного материнского вскармливания к...

Популярные сообщения