понедельник, 13 января 2020 г.

диета 5 можно ли




В нача¬ле лета повышается уровень «ветра», в конце лета (в сезон Дождей) увеличивается «желчь», а в конце зимы увеличива¬йся «слизь». Таким образом, период накопления или фор¬мирования для этих трех жизненных начал приходится на соответствующее время.

«Ветер»

Причина, по которой «ветер» накапливается в начале лета, заключается в том, что начало лета характеризуется качеством легкости и грубости. Поскольку эти качества данного времени года соответствуют качествам «ветра», в этот период и происходит его накапливание. Однако же, несмотря на то, что это накапливание идет в начале лета, в это время не про¬исходит проявления болезней «ветра», потому что жар этого времени года противостоит холоду «ветра» и тем самым пред¬отвращает возникновение болезни; расстройство «ветра» остается в дремлющем состоянии.

В конце лета накопленный «ветер» может проявиться, по¬тому что конец лета — это сезон дождей (в Индии), и по¬этому он прохладный и ветреный. Прохлада активизирует накопленный «ветер» (холодный по своей природе) и вы¬зывает его проявление. Накопление происходит в месте пер¬воначальной локализации жизненного начала, а его прояв¬ление означает, что он переполняет свое нормальное место¬пребывание и начинает искать другие выходы.

Но, несмотря на то, что происходит перемещение «вет¬ра» за пределы его нормального местоположения, осенью может происходить его естественная нейтрализация, пото¬му что для осени характерны тепло (после окончания сезо¬на дождей) и маслянистость. Эти качества способствуют подавлению проявившегося «ветра». «Маслянистость» озна¬чает преобладающее осенью качество, способствующее по¬давлению легкой и подвижной природы ветра.

«Желчь»

В конце лета (в сезон дождей) происходит накопление «желчи», вследствие того, что для этого периода характерна маслянистость. Однако благодаря качеству холода, противостоящему жару «желчи», проявления не бывает.

Проявление или подъем «желчи» происходит осенью, поскольку для осени характерны маслянистость и тепло (когда дожди уже кончились). Зимой благодаря холодной природе этого времени года нейтрализуется проявление нарушений «желчи».

Источник: диета 5 можно ли

Полезно знать - не ем сладкое похудела

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

бесслизистую диету эрета

Для вегетарианцев, считающих свой тип питания эволюционно обоснованным, переход в питании детей от грудного материнского вскармливания к...

Популярные сообщения