суббота, 11 января 2020 г.

реально похудела отзывы




Органические вещества, образующие мутное облако, хо¬рошо видны в моче главным образом при расстройствах кро¬ви и «желчи». И поэтому моча указывает на состояние орга¬низма с точки зрения соотношения жара и холода. Напри¬мер, если на рынке, продавая незаконный товар, торговец не показывает его, а, держа под полой, описывает словами, то вы можете догадаться, что он там прячет, точно так же и по моче можно сделать вывод о наличии у пациента тех или иных болезней или об их отсутствии.

МОЧА ЗДОРОВЫХ ЛЮДЕЙ

Посмотрев на мочу здорового человека, мы видим, что цвет ее более или менее яркий, напоминающий цвет масла на поверхности молока дри — самки яка (яком называют только самца). Запах похож на запах сливок, собирающихся

на поверхности молока. Испарение не очень сильное и не слабое, не большое, не маленькое, а длительность испаре¬ния — пока моча не остынет и испарение не прекратится — не слишком большая и не маленькая. Пузырьки, или пена, на поверхности мочи также весьма умеренные по величине и по длительности своего существования.

У здоровых людей органические вещества в моче просто растворены, распределяясь в ней равномерно. В моче здоро¬вого человека мало хилуса (маслянистого вещества, обычно поднимающегося к поверхности мочи) — только совсем не¬много на поверхности. По мере того как испарение посте¬пенно прекращается, в посуде с мочой можно видеть, что в центре цвет становится немного темнее, — это похоже на то, как на зеркале туман от дыхания постепенно стягивается в центр и исчезает. После остывания мочи цвет ее светлый, чистый, желтоватый; она прозрачна.

МОЧА БОЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА

В разделе о моче больных людей рассматриваются два аспекта: общие и особые изменения мочи больных людей.

ОБЩАЯ УРИНОДИАГНОСТИКА

Мочу исследуют на следующих трех стадиях: когда она совсем теплая, когда чуть теплая и когда полностью остыла. Имеется девять пунктов диагностики, которые далее разби-ваются на три группы, соответствующие этим трем момен¬там. Вначале, когда моча горячая, смотрят на ее цвет, испарение, запах и тип пузырьков, или пены. Когда она чуть теп¬лая, смотрят на скопления органических веществ и маслянистый хилус, поднимающийся на поверхность. Когда моча полностью остыла, определяют время изменения цвета, ка¬ким образом он изменяется. И последнее — отсроченный анализ. Если пациент не может прибыть лично, присылают его мочу. В Тибете в качестве транспорта используется як, в Индии — другие средства. К тому времени, когда моча при¬бывает, она уже довольно старая, но врач проводит полный анализ, только с использованием другой разновидности ди¬агностики. Это называется «отсроченный анализ».

Источник: www

Похожие статьи: эффективные диеты для похудения на 10 кг

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

бесслизистую диету эрета

Для вегетарианцев, считающих свой тип питания эволюционно обоснованным, переход в питании детей от грудного материнского вскармливания к...

Популярные сообщения