суббота, 11 января 2020 г.

вес и рост лишний вес




Таково краткое содержание четырех основополагающих текстов по медицине. Ниже мы обсудим соответствующие разделы и главы несколько более подробно.

ОСНОВНАЯ ПРИЧИНА БОЛЕЗНЕЙ

Что же самое главное во всех этих многочисленных темах? В основе всякой болезни лежит неведение — именно в нем коренятся суть и причина всех болезней. От неведения про¬истекает омраченность, из-за которой мы не осознаём оши¬бочности ущербных состояний ума и вместо того порожда¬ем в себе желание, приводящее ко множеству неблагих дел и накапливанию дурной кармы. Точно так же омраченность приводит и к ненависти, выражающейся, например, в гру¬бых словах, оскорблениях и нападках на других людей. Подобным же образом зависть порождает бессмысленное соперничество, а гордость побуждает нас смотреть на дру¬гих свысока.

Короче говоря, три основные пагубные эмоции, называ¬емые тремя ядами, — это желание, ненависть и омрачен-ность. От омраченности, качества которой — тяжесть, ту¬пость и мутность, проистекают болезни «слизи», ведь «слизь» тяжелая и вязкая. От желания, природа которого состоит в склонности ума увлекаться, возникают все виды болезней «ветра», ведь природа «ветра» — легкость и подвижность. Поэтому желание порождает болезни «ветра». Ненависть сродни огню; от нее происходят болезни «желчи», а также болезни «крови-желчи».

Корень всего этого — безначальное неведение. Его сила удерживает нас в круге бытия, в бесконечном круговороте рождения, старения, болезней и смерти. Неведение следует за нами, будто тень, а потому, даже если мы думаем, что для болезни нет никаких причин, даже если считаем, что совер¬шенно здоровы, в действительности у нас с безначальных времен присутствует главная причина болезни.

Рис. 2. Центральная часть древа медицины, корень тела

КОРЕНЬ ТЕЛА

2 ствола, 12 ветвей, 88 листьев, 2 цветка, 3 плода.

Ствол здорового тела

1. Ветвь жизненных начал:

1) «ветер», поддерживающий жизнь;

2) восходящий «ветер»;

3) всепроникающий «ветер»;

4) «ветер», сопровождающий огонь;

5) «ветер», опорожняющий вниз;

6) пищеварительная желчь;

Источник: www

Полезно знать - джилиан майклс похудей

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

бесслизистую диету эрета

Для вегетарианцев, считающих свой тип питания эволюционно обоснованным, переход в питании детей от грудного материнского вскармливания к...

Популярные сообщения