воскресенье, 12 января 2020 г.

система минус 60 отзывы похудевших




Цукини. Кабачки цукини бывают в продаже все летние и осенние месяцы. Нарезанный небольшими ломтиками цукини в смеси с другими овощами годится для стир-фрая. Обжарив его с небольшим количеством оливкового масла и с добавлением чеснока, вы получите вкусное блюдо, которое можно есть отдельно, а можно подавать с пастой. Крупные кабачки можно фаршировать овощами с орехами или семечками и тушить или запекать.

Баклажаны. Очень вкусны печеные или тушенные на медленном огне с помидорами баклажаны. Если баклажаны обжарить на гриле, снять с них кожицу, а затем измельчить с помощью блендера вместе с йогуртом, то получится прекрасный соус для карри. Еще один рецепт соуса: измельчите печеные баклажаны в пюре и добавьте специй и лимонного сока. Обычно при обжаривании резаных баклажанов расходуется очень много масла. Уменьшить его количество можно, если воспользоваться сковородой с антипригарным покрытием, а баклажаны не жарить, а тушить под крышкой на слабом огне.

Брокколи. Чрезвычайно полезный и, к сожалению, недооцененный овощ. В сочетании с перцем-чили, оливками и чесноком брокколи служит основой многих итальянских блюд и дополнением к пасте, особенно если сбрызнуть ее лимонным соком.

Зеленый горошек. Этот овощ хорош и в свежем, и в замороженном виде, к тому же его совсем просто готовить. Из горошка с сыром получается отдельное вкусное блюдо. Не забывайте также добавлять горошек в карри, салаты и овощное рагу. В качестве приправы к зеленому горошку годятся пряные травы, в том числе мята, и лимонный сок.

Лук-порей. В отличие от репчатого, лук-порей обладает менее резким вкусом, сохраняя характерный «луковый» аромат. Универсальный овощ, он годится почти для любого блюда, но особенно хорош в супе или рагу. Из лука-порея можно приготовить очень вкусный гарнир: достаточно потушить его с небольшим количеством чеснока и свежей зеленью.

Следуя рекомендациям диетологов и примеру монахов Афона, мы должны ежедневно съедать не меньше пяти сырых овощей и фруктов. Многие думают, что фрукты можно заменить соками. Это не так. Соки, особенно промышленного производства, проходят слишком много стадий очистки и переработки, в результате чего утрачивают значительную часть своих полезных свойств. Если уж вы никак не можете обойтись без соков, пейте их, но не больше одного стакана в день.

Источник: система минус 60 отзывы похудевших

Полезно знать - лишний вес анекдоты

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

бесслизистую диету эрета

Для вегетарианцев, считающих свой тип питания эволюционно обоснованным, переход в питании детей от грудного материнского вскармливания к...

Популярные сообщения