понедельник, 13 января 2020 г.

как недосып влияет на лишний вес




Шагомер. Пошаговая инструкция

Шагомер – это потрясающее устройство, которое поможет вам увеличить свою повседневную активность, подсчитывая количество сделанных за сутки шагов. Этот маленький приборчик поможет достичь вашей цели – ежедневного часа физической активности. Учитываются все типы нагрузок: кардио, силовые упражнения, поездки на велосипеде, пробежки или просто прогулки на свежем воздухе. Вы найдете возможности для дополнительных тренировок: начнете ходить по лестнице вместо использования лифта, часть привычных маршрутов будете проходить пешком. Я настоятельно рекомендую вам обзавестись такими полезными привычками.

Итак, с учетом средней пешей скорости человека в 5 м/с, за 10 минут вы успеете сделать порядка тысячи шагов. Получается, что час физической активности будет эквивалентен 6 тысячам шагов. Любые движения за день в счет!

Не забывайте записывать свои ежедневные результаты в журнал, это поможет вам совершенствоваться.

Примечание: учтенные шагомером шаги – часть вашей ежедневной программы активности, однако на этом тренировки не заканчиваются. Вам все еще необходимы силовые упражнения и кардионагрузка.

Какими должны быть упражнения?

Я хочу, чтобы вы больше ходили пешком, однако безмятежные прогулки никак не приравниваются к настоящим тренировкам. Упражнения – это когда вы покрываетесь потом, а мышцы начинают слегка побаливать. Если ими пренебрегать, вам будет достаточно тяжело оставаться в форме. Два вида упражнений, которые наиболее эффективно справятся с задачей сохранения вашей фигуры, – это кардионагрузка и силовые упражнения.

Интервальные тренировки – путь к идеальному весу

Во время интервальных тренировок вы в течение 30–60 секунд выполняете упражнение на кардионагрузку, а затем в течение 1–2 минут даете организму отдохнуть – для этого подходит спокойная ходьба, позволяющая восстановить дыхание и успокоить сердцебиение. Два самых простых способа выполнения такой тренировки – это спринт, а затем ходьба для восстановления сил, или бег вверх по лестнице, а затем спокойный спуск вниз. Вам нужно по 4–8 минут интенсивных нагрузок. Это займет в общей сложности 20–30 минут в рамках одной тренировки. Если к концу тренировки вы все еще спокойно стоите на ногах, это означает, что вы не выложились так, как надо.

Источник: www

Возможно вас заинтересует: гормоны отвечающие за лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

бесслизистую диету эрета

Для вегетарианцев, считающих свой тип питания эволюционно обоснованным, переход в питании детей от грудного материнского вскармливания к...

Популярные сообщения