вторник, 7 января 2020 г.

простой способ сбросить вес




• Кетоны играют важную роль в уменьшении воспалительных процессов за счет сокращения (даун-регуляции) числа цитокинов, вызывающих воспаления, и увеличения числа (ап-регуляции) цитокинов, эти воспаления подавляющих (17).

• Кетоны по своей структуре похожи на аминокислоты с разветвленными боковыми цепями (ВС А А). И все же они предпочтительнее для организма, чем ВСАА. Кетоны оказывают щадящий белковый эффект, позволяющий вам потреблять меньшее количество протеина, сохраняя и даже наращивать, мышечную массу (18). Кроме того, ВСАА – действенный стимул mTOR молекулярных сигнальных путей, очень важных метаболических путей, который в случае болезни (в том числе онкологии) пребывает в состоянии гиперактивности. Поддерживая питательный кетоз, вы сдерживаете mTOR. Снижение активности в данном случае связано со здоровьем и продолжительностью жизни (19). Однако mTOR играет важную роль, в особенности это касается молодых, являясь мощным стимулятором синтеза белка в мышцах. Многие атлеты и бодибилдеры целенаправленно активируют эти пути, сокращая тем самым продолжительность жизни (20).

• Исследования показывают, что кетоны выполняют ряд важных защитных функций клеток мозга, которые подвергаются воздействию перекиси водорода, присутствующей обычно в мозге людей, страдающих нейродегенеративными заболеваниями, например деменцией и болезнью Альцгеймера (21). При повышении уровня железа перекись водорода превращается в опасные гидроксильные свободные радикалы. Об этом я расскажу подробнее в главе 4. Таким образом, получить максимальную пользу от кетонов можно при оптимальном уровне железа.

• Кетоны ап-регулируют (усиливают) биогенез митохондрий в мозге (22). Это значит, что, увеличивая количество митохондрий, они помогают вашему организму вырабатывать больше энергии.

• Существует забавное наблюдение: люди в период голода или при переходе на низкоуглеводную диету испытывают легкую эйфорию. Таким образом, кетоны служат залогом хорошего настроения (23).

Несмотря на преимущества, главной задачей ММТ является совсем не выработка организмом кетонов, достаточных для питательного кетоза. Наша основная цель – начать питаться здоровыми продуктами и перестроиться на сжигание жиров. Вот почему я никогда не назову ММТ «кетогенной диетой» – термином, описывающим похожую высокожировую низкоуглеводную диету. Подобные диеты строятся исключительно на том, чтобы производить максимально возможное число кетонов. Это нам не подходит. Как я уже говорил, конечная цель ММТ – оптимизировать работу митохондрий, снизить ущерб организму, наносимый свободными радикалами, и повлиять на первопричину болезни. Кетоны в данном случае не цель, а средство.

Источник: простой способ сбросить вес

Выбор редакции: сбросить лишний вес в домашних условиях мужчине

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

бесслизистую диету эрета

Для вегетарианцев, считающих свой тип питания эволюционно обоснованным, переход в питании детей от грудного материнского вскармливания к...

Популярные сообщения